Lotto N. 165

Umberto Lilloni ©
(Milano, 1898 - Milano, 1990)

I due castagni

Olio su tela
cm. 20x30

Firmato in basso a destra.

Sul verso; firma, data, titolo e scritto di autenticità dell'Artista.

Timbro Archivio Fotografico Generale "Umberto Lilloni".

Timbro Galleria "San Michele", Brescia.

Etichette e scritti di provenienza.

Provenienza:
Provenienza: Collezione Privata Firenze.
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
€ 1.500,00
Base d'asta