Lotto N. 86

Paolo Masi ©

Relazione col tempo

Olio e tecnica mista su tela
cm. 100x70

Etichetta "VII Mostra Nazionale d'Arte Contemporanea - Palazzo Municipale", Termoli;

Etichetta "Quadrante - Studio d'Arte contemporanea di Matilde Giorgini", Firenze.

Bibliografia Susanna Ragionieri "Quadrante - Firenze 1961/1964 - attraverso l'Informale", Ediz. Il Ponte, tav. 16.
Provenienza:
Provenienza: Collezione Privata Savona.
€ 4.500,00 / 5.500,00
Stima
€ 3.000,00
Base d'asta