Lotto N. 170

Aligi Sassu ©
(Milano, 1912 - Pollenca (E), 2000)

Uomini e cavalli rossi

Sanguigna su carta intelata
cm. 33x41

Firmato in basso a destra.

Sul verso: etichetta "Il Ridotto", Galleria d'Arte Moderna, Torino, con descrizione.

Provenienza:
Provenienza: Collezione Privata Pisa.
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta