Lotto N. 159

Giuliano Vangi
(Barberino di Mugello, 1931)

Figura di uomo

Tecnica mista su carta, cm. 38x25.
Autentica dell' Artista su foto.
Esposizione: "Giuliano Vangi - disegni 1944-1989", Fondazione Ragghianti, Lucca, 13 Ottobre - 19 Novembre 1989, pubblicato nel catalogo della mostra tav. 118. Esposizione: "Giuliano Vangi", Piercarlo Santini, Galleria Metastasio, Prato, Aprile 1981, pu
Firma e data in basso al centro. Sul verso: Etichetta di Provenienza Pier Carlo Santini.
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 1.800,00
Base d'asta