Lotto N. 243

Uberto Bonetti
(Viareggio, 1909 - 1993)

Studio/Bozzetto preparatorio per il manifesto "Feste della Santa Croce Settembre Lucchese"

Tecnica mista su carta
cm. 26x18, applicata su carta di cm. 34x25

Firmato in basso a sinistra.

Sul verso: scritto descrittivo e di autenticità di "Adriana Bonetti".

€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta