Lotto N. 254

Fabrizio Clerici
(Milano, 1913 - Roma, 1993)

Costruzioni a Tebe

1988
China ed acquerello su cartoncino
cm. 56x34
Firmato in basso a destra.
Autentica dell'Archivio "Clerici" su foto, con Cat. n° 2.6.29.
Esposizione: "Clerici Opere Scelte", Galleria Il Narciso, Roma.
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 1.100,00
Base d'asta