Lotto N. 223

Plinio Nomellini
(Livorno, 1866 - Firenze, 1943)

Paesaggio nell'Elba

1925-1953
Olio su tela
cm. 69x58
Firmato in basso a sinistra
Provenienza:
Collezione Privata Firenze
€ 60.000,00 / 70.000,00
Stima
€ 40.000,00
Base d'asta