Bruno Cassinari : Composizione  (1981)  - Olio su tela - Asta Asta di Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 212

Bruno Cassinari ©
(Piacenza, 1912 - Milano, 1992)

Olio su tela
cm. 30x36

Firmato in basso al centro.

Timbro "Studio Cassinari".

Etichetta "Galleria San Carlo" con timbro e descrizione.

Certificato di Provenienza "Galleria San Carlo", Milano, su foto, con descrizione.

Certificato di Provenienza "Galleria Pace", Milano, su foto, con descrizione.

€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
€ 1.800,00
Base d'asta