Carlo Domenici : Caccia in padule  (Primi anni '20)  - Olio su compensato - Asta Asta di Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 178

Carlo Domenici ©

Caccia in padule

Primi anni '20
Olio su compensato
cm. 33,5x39,5

Firmato in alto a destra.

Sul verso: etichetta e timbro "Galleria d'Arte Bentivegna", Montecatini Terme.

Timbri di provenienza.

Bibliografia: "Carlo Domenici", a cura di Fabiani Paolo, pag. 91.
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
€ 1.500,00
Base d'asta