Raymond Hains : Saffa  (1974)  - Fiammiferi su cartoncino - Asta Asta di Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 35

Raymond Hains ©
(Saint Brieuc, 1926)

Saffa

Fiammiferi su cartoncino
cm. 37,5x28

Firmato al centro.

Sul verso: etichetta "Galleria Centro", Brescia, con descrizione e firma dell'Artista.

Certificato di provenienza "Galleria Transit", Bergamo
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta