Ennio Morlotti : Due nudi  (1972)  - Matita su carta - Asta Asta di Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 196

Ennio Morlotti ©
(Lecco, 1910 - Milano, 1992)

Due nudi

Matita su carta
cm. 46x40

Firmato in basso a destra.

Sul verso: etichetta "Galleria La Scaletta", Reggio Emilia.

Provenienza:
Provenienza: Collezione privata Parenti, Viareggio.
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta