Antonio Corpora : Mar dei caraibi  (1974)  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 54

Antonio Corpora ©
(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Mar dei caraibi

Olio su tela, cm. 162x130.
Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, titolo, data e descrizione. dedica a Bruno Giraldi. Sigla "Bruno Giraldi", Livorno.
€ 18.000,00 / 23.000,00
Stima
€ 12.000,00
Base d'asta