Lotto N. 21

Mauro Reggiani ©
(Nonentola (Mo), 1897 - Milano, 1980)

Composizione n° 2

Olio su tela
cm. 50x50
Sul verso: firma, data, titolo e dedica a persona.

Bibliografia:  "Reggiani. Catalogo Generale delle Pitture", a cura di Luciano Caramel Edizioni Electa, tav. 2, pag. 244.

"D'Ars Agency", luglio - novembre 1970, riprodotto in copertina.

Provenienza:
Provenienza: Ex Collezione M. Valsecchi, Milano
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
€ 4.200,00
Base d'asta
Lotto in vendita LIVE
Entra nella sala