Orfeo Tamburi : Ponte Cavour II  (1942)  - Olio su tela - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 118

Orfeo Tamburi ©
(Jesi (An), 1910 - Parigi, 1994)

Ponte Cavour II

1942
Olio su tela
cm. 45x55
Firmato in basso a destra.
Bibliografia: "Orfeo Tamburi - L'opera dipinta 1931-1948", Edicigno, Roma, pag. 162.
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 1.800,00
Base d'asta