Lotto N. 1

Venturino Venturi ©

Olio su cartoncino
cm. 106x76

Firmato in basso a destra.

Bibliografia: "Venturino Venturi", Opere Selezionate, Vol 1°, pag. 120 con n° 134.
Provenienza:

Provenienza: Collezione Privata Empoli.

Collezione Privata Montecatini Terme.

Asta conclusa!!!
Aggiudicato a: 1500 €