Afro Basaldella : Composizione  (1947)  - Tecnica mista su carta - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 46

Afro Basaldella ©
(Udine, 1912 - Zurigo, 1976)

1947
Tecnica mista su carta
cm. 29,5x22,7

Firmato in basso a destra.

Autentica della Fondazione "Archivio Afro", Roma, su foto, con firma "Mario Graziani" ed Archivio n° 47F591.
€ 6.500,00 / 8.000,00
Stima
€ 4.500,00
Base d'asta