Enrico Baj : Illustrazione de 'Il Deserto dei Tartari'  (1973)  - Tempera e inchiostro su carta - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 222

Enrico Baj ©
(Milano, 1924 - 2003)

Illustrazione de 'Il Deserto dei Tartari'

Tempera e inchiostro su carta
cm. 21,5x18

Firmato in basso a destra.

Sul verso: timbro "Comune di Modena, Galleria Civica.

Etichetta con descrizione.

Autentica dello "Studio Marconi" su foto, con Archivio n° 002.

Certificato di provenienza "Farsetti Arte", Prato.

€ 1.800,00 / 2.200,00
Stima
€ 900,00
Base d'asta