Joseph Beuys : DDR-TUTE  - Busta di carta scritta a mano dall'Artista con timbro entro teca di legno - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 188

Joseph Beuys ©
(Kleve, 1921 - Dusseldorf, 1986)

DDR-TUTE

Busta di carta scritta a mano dall'Artista con timbro entro teca di legno
cm. 34,5x20x11. Esemplare unico
Firmato al centro.
Certificato di provenienza ed autenticità "Galerie Edition Staeck", Heidelberg.
€ 3.500,00 / 4.500,00
Stima
€ 2.500,00
Base d'asta