Giuseppe Chiari : Chitarra  (2001)  - Tecnica mista e strumento su tavola - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 36

Giuseppe Chiari ©

Chitarra

Tecnica mista e strumento su tavola
cm. 120x90x11, in teca di plexiglas
Firmato in basso a destra.
Bibliografia: Bibliografia: "Giuseppe Chiari - Viva Chiari", a cura di Paolo Fabiani, pag. 54
Autentica dell'Archivio Giuseppe Chiari, con timbro a secco e firma "Mario Chiari", su foto, e Archivio n° 2118.

Esposizione: "Giuseppe Chiari - Vedere la musica, ascoltare l'immagine", 5 - 23 novembre 2022, Fabiani Arte, Montecatini Terme, pubblicato sul catalogo della mostra.

"Giuseppe Chiari - Art is easy, tracce in un percorso creativo", 25 febbraio - 12 aprile 2023, Palazzo Pretorio, Certaldo, pubblicato sul catalogo della mostra.

€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 2.000,00
Base d'asta