Giorgio De Chirico : Studio di cane  (fine anni '60)  - Matita su carta applicata su cartoncino - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 227

Giorgio De Chirico ©
(Volos, 1888 - Roma, 1978)

Studio di cane

fine anni '60
Matita su carta applicata su cartoncino
cm. 20x26,5

Firmato in basso a destra.

Sul verso: altra opera firmata.

Entrambi i disegni sono corredati da autentica della Fondazione.

Autentica della "Fondazione Giorgio e Isa De Chirico" su foto, con timbro a secco ed Archivio n° 005/02/13 OT.

€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
€ 1.000,00
Base d'asta