Carlo Domenici : Carciofaia  (1935 c.a)  - Olio su tavola - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 258

Carlo Domenici ©

Carciofaia

1935 c.a
Olio su tavola
cm. 32,5x41,5

Firmato in basso a sinstra.

Sul verso: firma e scritto di autenticità con data.

Etichetta Galleria d'Arte "Pallavicini", Firenze, con timbri e descrizione.

Etichetta Galleria d'Arte "L'Arcadia", Livorno, con timbri e descrizione.

Bibliografia: Paolo Fabiani, "Carlo Domenici" pag. 194.
€ 1.800,00 / 2.500,00
Stima
€ 1.000,00
Base d'asta