Achille Funi : Ritratto di fanciulla con mele  (Fine anni '50)  - Olio su tela - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 203

Achille Funi ©
(Ferrara, 1890 - Appiano Gentile (Co), 1972)

Ritratto di fanciulla con mele

Fine anni '50
Olio su tela
cm. 60x60

Firmato in basso a destra.

Sul verso: etichetta "Monica Benini Arte Contemporanea", Ferrara

Autentica di "Nicoletta Colombo" su foto, con descrizione e timbro "Studio d'Arte Galleria - Nicoletta Colombo, Milano".
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
€ 5.000,00
Base d'asta