Franco Garelli : Figura N.X.  (1954)  - Olio su tela - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 29

Franco Garelli ©
(Diano d'Alba, Cn, 1909 - Torino, 1973)

Figura N.X.

1954
Olio su tela
cm. 100x70

Sul verso: Timbro "Galleria Martini", Genova.

Etichetta con descrizione.

Certificato di provenienza "Galleria Sant'Agostino", Torino, su foto.

Provenienza:

Provenienza: Galleria "Sant'Agostino", Torino.

Collezione privata, Savona.

€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
€ 1.500,00
Base d'asta