Virgilio Guidi : Le grandi teste  (1969)  - Olio su tela - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 216

Virgilio Guidi ©

Le grandi teste

Olio su tela
cm. 50x40

Firmato in basso a destra.

Etichetta "Galleria d'Arte Rizziero", Teramo.

Timbro di provenienza "Dino tega", Riccione.

Altri timbri di provenienza.

Autentica dell'Archivio "Artisti Veneti" su foto, con Rep. n° 16/05/N.
Provenienza:

Provenienza: Collezione privata, Lucca.

€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
€ 1.500,00
Base d'asta