Bruno Munari : Alberi  (1993)  - Tecnica mista su carta - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 48

Bruno Munari ©
(Milano, 1907 - 1998)

Alberi

1993
Tecnica mista su carta
cm. 32,5x23,5

Firma e data in basso al centro.

Sul verso: scritto di Autenticità con timbro "Studio Tacchella", Alessandria.

Esposizione: "Bruno Munari, Negativo positivo e altre piccole grandi storie", 28 ottobre 2016 - 18 dicembre 2016, "Respublica Galleria d'Arte Democratica", a cura di Luca Beatrice, pubblicato sul catalogo della mostra.
Provenienza:

Provenienza: Studio dell'Artista.

Studio "Tacchella", Alessandria.

€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
€ 1.500,00
Base d'asta