Andy Warhol : Beatles  - Litografia offset su carta - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 174

Andy Warhol ©
(Pittsburg, 1928 - New York, 1987)

Beatles

Litografia offset su carta
cm. 31,3x91,2
Firmato sul lato sinistro.
Per un riferimento bibliografico "Catalogo Andy Warhol - De complethe commissioned poster 1964-1987", Ediz. Marecal, con n° 16, pag. 64.
€ 4.500,00 / 6.500,00
Stima
€ 3.000,00
Base d'asta