Asta Estiva di Arte Moderna e Contemporanea

Sergio Vacchi : La grotta di Platone  (1978)  - Tecnica mista su carta intelata - Asta Asta Estiva di Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 66

Sergio Vacchi ©
(Castenaso di Bologna, 1925 - Siena, 2016)

La grotta di Platone

Tecnica mista su carta intelata
cm. 50x70

Firma e date in basso a destra, titolo in basso a sinistra.

Sul verso: Etichetta "Rizzoli Finarte", Milano con descrizione.

Provenienza Rizzoli Finarte, Milano con descrizione.
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta