Lotto N. 25

Emilio Scanavino ©

1968-70
Tecnica mista su carta
cm. 21,5x21,5

Firmato in basso a destra.

Sul verso. etichetta "Arte Centro", Milano con timbro e descrizione.

Esposizione: Nel Segno di Scanavino, a cura di Riccardo Zelatore, Galleria La Luna, Roma, 15 Ottobre - 26 novembre 2016, pubblicato sul catalogo della Mostra.
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 1.000,00
Base d'asta