Karel Appel : Paysage avec visages  (1971)  - Olio su tela - Asta Asta di Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 66

Karel Appel ©
(Amsterdam, 1921)

Paysage avec visages

Olio su tela
cm. 114x146

Firmato in basso a sinistra.
Sul verso: firme, titolo e data.
Timbri e firme di provenienza.
Scritto "CE 18".
Sul pianetto: scritto "DETROIT USA"; "E 4600" ; "LA#750,039"; GIC20251.

Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Italia.
€ 130.000,00 / 160.000,00
Stima
€ 70.000,00
Base d'asta