Jannis Kounellis : Senza titolo  (1982)  - Bitume e tecnica mista su tavola - Asta Asta di Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 2

Jannis Kounellis ©
(Atene, 1936 - Roma, 2017)

Bitume e tecnica mista su tavola
cm. 43x45
Firmato in basso a destra e in alto al centro.

Certificato di provenienza "Galleria Alessandro Bagnai", Firenze, con descrizione.

Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Firenze.
€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima
€ 6.000,00
Base d'asta