Umberto Mastroianni : Omaggio al teatro giapponese  (1972-73)  - Piombo inciso e colorato - Asta Asta di Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 154

Umberto Mastroianni ©
(Fontana Liri (Fr), 1910 - Marino Laziale (Rm), 1998)

Omaggio al teatro giapponese

1972-73
Piombo inciso e colorato
cm. 48,8x19,8
Firmato in basso al centro.
Autentica dell'Archivio "Umberto Mastroianni", con archivio n° G./19/A./07.
Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Roma.
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
€ 1.000,00
Base d'asta