Aldo Mondino : Senza titolo  (Anni '60)  - Tecnica mista e collage su cartone - Asta Asta di Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 39

Aldo Mondino ©

Anni '60
Tecnica mista e collage su cartone
cm. 100x70
Firmato sul lato destro.
Etichetta "Valente Arte Contemporanea", Finale Ligure, con descrizione.
Etichetta: "Fiera d'Arte Moderna e Contemporanea Artissima, Torino, 30 Settembre - 3 Ottobre 1994, Lingotto Fiere, Torino.

Bibliografia: "Aldo Mondino", Catalogo Generale, Torino.

Certificato di Provenienza "Valente Arte Contemporanea", Finale Ligure, con foto.
Esposizione: "Aldo Mondino - Mondo Mondino", MuseoTeatro della Commenda", Prè, Genova, 12 novembre - 31 dicembre 2019, pubblicato sul catalogo della mostra a pag. 15.
Provenienza:
Provenienza: collezione privata.
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 3.500,00
Base d'asta