Ugo Nespolo : "68"  - Acrilico su legno intarsiato - Asta Asta di Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 74

Ugo Nespolo ©
(Mosso Santa Maria (Bi), 1941)

"68"

Acrilico su legno intarsiato
cm. 40x30

Firmato in basso al centro.
Sul verso: titolo descrizione ed etichetta dell'Artista.
Etichetta Gallerie d'arte Orler con descrizione.

Esposizione: "Scoletta dei Battioro", San Stae, Venezia, Pubblicato sul catalogo della mostra.
Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Firenze.
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
€ 1.500,00
Base d'asta