Pino Pascali : Treno  (1964)  - Tecnica mista su carta - Asta Asta di Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 19

Pino Pascali ©
(Polignano a Mare (Ba), 1935 - Roma, 1968)

Treno

Tecnica mista su carta
cm. 22,2x28,2

Sul verso: scritto di autenticità di Sandro Lodolo.
Etichetta "Liliane & Michel-Durand Dessert, Parigi", con descrizione.

Provenienza:

Provenienza: Liliane & Michel-Durand Dessert, Parigi.
Collezione privata, Vicenza.

€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
€ 3.500,00
Base d'asta