Luca Maria  Patella : Dittico  (1970)  - Opere fotografiche stenopeiche applicate su alluminio con interventi di poesia di cm. cm. 39x29 cad. - Asta Asta di Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 102

Luca Maria Patella ©
(Roma, 1934 - Roma, 2023)

Dittico

Opere fotografiche stenopeiche applicate su alluminio con interventi di poesia di cm. cm. 39x29 cad.
in cornice di plexiglas ed alluminio, cm. 55x83,5

Firmate e datate in basso a destra.
Sul verso: etichetta "Galleria Luca Palazzoli", Milano.

Provenienza:

Provenienza: Galleria Palazzoli, Milano.
Collezione privata, Massa Carrara.

€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta