Mario Schifano : Senza titolo  (1973-78)  - Smalto su tela  - Asta Asta di Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 12

Mario Schifano ©

1973-78
Smalto su tela
cm. 205x135
Firmato al centro.
Bibliografia: "Mario Schifano, Opere su tela 1956 - 1982", Tomo A I°, ed. Multistudio, pag. 211, rif. 73-78/080.

Autentica dell'Archivio Mario Schifano, a cura di Monica Schifano in fase di esecuzione.
Autentica della Fondazione Mario Schifano, Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano su foto, con timbro a secco e Archivio n° 73 - 78/80, datato 8 Novembre 1999.

Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Pistoia.
€ 40.000,00 / 60.000,00
Stima
€ 28.000,00
Base d'asta