Jean Tinguely : Da "La Vittoria"  (1970)  - Litografia offset con interventi - Asta Asta di Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 173

Jean Tinguely ©
(Friburgo, 1925 - Friburgo, 1992)

Da "La Vittoria"

Litografia offset con interventi
cm. 29x43
Firma in basso al centro, tiratura in basso a sinistra.
L'opera fa parte della cartella "La Vittoria", edita da "Sergio Tosi Stampatore" nel 28 novembre 1970 a Milano.
L'opera presenta lievi fioriture.

Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Roma.
es. E.A.
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta