Jorrit Tornquist : Senza titolo  (1969)  - Acrilico su tela - Asta Asta di Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 137

Jorrit Tornquist ©
(Graz (Austria), 1938 - Bergamo, 2023)

Acrilico su tela
cm. 82x82

Sul verso: firma, data, titolo e scritto di autenticità dell'Artista

Etichetta Sotheby's, Milano.

Timbro di Provenienza Geometra Tito Oldrini, Legnano.

L'opera presenta craquelure.

Provenienza:

Provenienza: Sotheby's, Milano.
Collezione Geometra Tito Oldrini, Legnano.
Collezione privata.

€ 8.000,00 / 9.000,00
Stima
€ 4.800,00
Base d'asta