Mario Tozzi : Rose gialle  (1916)  - Olio su tavoletta - Asta Asta di Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 196

Mario Tozzi ©
(Fossombrone (Ps), 1895 - St. Jean du Gard, 1979)

Rose gialle

1916
Olio su tavoletta
cm. 25,5x19

Firmato in basso al centro.
Sul verso: altro dipinto dell'Artista, anch'esso archiviato.

Autentica dell'Archivio delle Opere di "Mario Tozzi" su foto, con descrizione ed Archivio n° 2446.

Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Cesena.
€ 3.500,00 / 5.000,00
Stima
€ 2.200,00
Base d'asta