Andy Warhol : Ladies and gentleman  - Serigrafia su carta  - Asta Asta di Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 111

Andy Warhol ©
(Pittsburg, 1928 - New York, 1987)

Ladies and gentleman

Serigrafia su carta
cm. 99,7x69,8

Firmato a matita in basso a destra.
Sul verso: tiratura.
Editore "Studio G7", Bologna.

Frayda Feldman, Jörg Schellmann, Claudia Defendi, Andy Warhol Prints. A catalogue raisonné 1962-1987. Fourth edition revised and expanded, Feldman & Schellmann, New York, 2003, p. 89, n. II.126.
L'opera รจ stata visionata da Fabio Jonathan, "JF Fine Arts", Montecatini Terme.
Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Montecarlo, Francia
es. 19/150.
€ 8.000,00 / 12.000,00
Stima
€ 4.500,00
Base d'asta