Giuseppe Capogrossi : Album Marlborough/2RC Nr.4  (1968)  - Litografia su carta - Asta Arte Moderna, Contemporanea, '800 e '900 - Fabiani Arte
Lotto N. 131

Giuseppe Capogrossi ©
(Roma, 1900 - 1972)

Album Marlborough/2RC Nr.4

Litografia su carta
cm. 63x47
Firmato in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

Bibliografia: "Capogrossi Das graphische Werk", Ulrike von Hase-Schmundt.

€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta