Carlo Carrà : La casa del pescatore  (1924)  - Acquaforte di cm. 14,8x22 - Asta Arte Moderna, Contemporanea, '800 e '900 - Fabiani Arte
Lotto N. 123

Carlo Carrà ©
(Quargnento (Al), 1881 - Milano, 1966)

La casa del pescatore

1924
Acquaforte di cm. 14,8x22
su carta di cm. 50x35

Firma sulla lastra e tiratura in basso a sinistra.

La carta presenta lievi fioriture.

Es. 16/60
€ 350,00 / 500,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta