Carlo Carrà : Lago Maggiore  (1924)  - Acquaforte di cm. 7,1x9 - Asta Arte Moderna, Contemporanea, '800 e '900 - Fabiani Arte
Lotto N. 111

Carlo Carrà ©
(Quargnento (Al), 1881 - Milano, 1966)

Lago Maggiore

1924
Acquaforte di cm. 7,1x9
su carta di cm. 14x17
Firmato in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Bibliografia: "Carlo CarrĂ  - Opera Grafica 1922-1964", Neri Pozza Editore, pag. 39, tav. 37.
es. 49/125.
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta