Gianni Dova : Senza titolo  (1980)  - Tempera su carta a mano - Asta Arte Moderna, Contemporanea, '800 e '900 - Fabiani Arte
Lotto N. 52

Gianni Dova ©
(Roma, 1925 - Pisa, 1991)

Tempera su carta a mano
cm. 58x38

Firmato in basso a destra.
Sul verso: etichetta "Art Shop Gallery", Pistoia.

Autentica dell'Archivio "Gianni Dova" a cura della Galleria Cafiso, su foto, con timbro a secco e Catalogo Generale n° 41766.
Provenienza:

Provenienza: Art shop gallery, Pistoia.
Collezione privata, Prato.

€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta