Pier Paolo Calzolari : Senza titolo  (1968)  - Sale, tabacco e tecnica mista su cartoncino - Asta Asta di Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 160

Pier Paolo Calzolari ©
(Bologna, 1943)

Sale, tabacco e tecnica mista su cartoncino
cm. 73x55

Firma e data in basso al centro
Sul verso: etichetta di provenienza con descrizione.

Bibliografia: “Catalogo dell’Arte Moderna. L’arte contemporanea dal Secondo Dopoguerra ad oggi" numero 28”, Giorgio Mondadori Editore, Milano, 1992, pag. 67.
Provenienza:

Provenienza: " Free Art ", Torino.
Collezione privata, Torino.

€ 120.000,00 / 150.000,00
Stima
€ 75.000,00
Base d'asta