Felice Casorati : Donna dormiente  - Acquaforte di cm. 26x20,5, su carta di cm. 50x35 - Asta Asta di Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 191

Felice Casorati ©
(Novara, 1887 - Torino, 1963)

Donna dormiente

Acquaforte di cm. 26x20,5, su carta di cm. 50x35

Sigla e timbro a secco "Atelier Casorati" in basso a destra, titolo e tiratura in basso a sinistra.

Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Pistoia.
Es. Prova di stampa
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta