Giuseppe Chiari : Spartiti  (2001)  - Tecnica mista e collage su cartoncino nero - Asta Asta di Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 123

Giuseppe Chiari ©

Spartiti

Tecnica mista e collage su cartoncino nero
cm. 70x100
Firmato in basso a destra.

Bibliografia: " Giuseppe Chiari- Viva Chiari ",  a cura di Paolo Fabiani, Edizioni Pacini, Pisa, 2007, pag. 85.
" Art is Easy  Giuseppe Chiari Tracce di un percorso creativo ", Palazzo Pretorio Certaldo, 25 Febbraio - 12 Aprile 2023, pubblicato sul catalogo della mostra a pag. 32.

Autentica dell'artista su foto.
Certificato archivio " Giuseppe e Victoria Chiari ", su fotografia con numero di archivio 2150.

€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta