Fortunato Depero : Bosco  (1918)  - Grafite su carta - Asta Asta di Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 201

Fortunato Depero ©
(Fondo (Tn), 1892 - Rovereto (Tn), 1960)

Bosco

1918
Grafite su carta
cm. 24,5x36,5

Firma e data in alto a sinistra.
Sul verso: etichetta " Galleria d'arte Cortina ", Milano, con descrizione e timbri.

Autentica del Prof. Enrico Crispolti, su foto, datata 1990.
Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Milano.
€ 4.500,00 / 6.500,00
Stima
€ 3.000,00
Base d'asta