Bengt Lindstrom : Composizione  - Tempera su carta intelata - Asta Asta di Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 97

Bengt Lindstrom ©
(Stoccolma, 1925 - 2008)

Tempera su carta intelata
cm. 74x56.

Firmato in basso al centro.
Sul verso: Etichetta e timbri "Sant'Erasmo Club d'Arte", Milano, con descrizione e timbro e firma Franco Rusconi.
Etichetta "Galleria Ventitre Arte Contemporanea", Brescia, datata 1974 con descrizione e timbri.

Provenienza:

Provenienza: Sant'Erasmo Club d'Arte, Milano.
Galleria Ventitre Arte Contemporanea, Brescia.
Collezione privata, Verona.

€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
€ 1.200,00
Base d'asta