Sergio Lombardo : Deformazione stocastica di scacchiera, inscritta su bitoro: L=10 ; n=25; I=0,3  (1991)  - Tecnica mista su carta - Asta Asta di Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 167

Sergio Lombardo ©
(Roma, 1939)

Deformazione stocastica di scacchiera, inscritta su bitoro: L=10 ; n=25; I=0,3

Tecnica mista su carta
cm. 35x50
Firma, data e titolo in basso.
Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Lucca.
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta